JETZT FÖRDERN
JETZT FÖRDERN

Trainingsangebote in Niederösterreich

  • Basketball: von Februar bis November — Wöchentlich: Montag 17.30 bis 19.00 Uhr — Sportzentrum NÖ, Dr. Adolf-Schärfstraße 25, 3100 St. Pölten — Kontakt: Christian Pennerstorfer, pennymcfly@gmx.at, 0676/5560881

  • Fußball: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Freitag 16.45 bis 18.45 Uhr — SKU Amstetten, Stadthallenstraße 1, 3300 Amstetten — Kontakt: Florian Kogler, scu.mostviertel@gmail.com, 0676/9181727

  • Judo: von Jänner bis Dezember — 2 x pro Woche: Dienstag und Freitag jeweils 18.00 bis 19.00 Uhr — Turnhalle der Krankenpflegeschule Neunkirchen, Wienerstraße 70, 2620 Neunkirchen — Kontakt: Ingrid Grundner, ingridgrundner@hotmail.com, 0650/4447128

  • Judo/Jiu Jitsu: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Montag 17.30 bis 18.30 Uhr — Jiu Jitsu Dojo Kopanigg, Bahngasse 9, 2601 Sollenau — Kontakt: Günter Grill, guenter.grill@moegkk.at, 0676/4559906

  • Kegeln: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Donnerstag 16.00 bis 18.00 Uhr — Kegelbahn Tom’s Schmankerl, Eumigweg 3, 2351 Wr. Neudorf — Kontakt: Renate Pristach, renate.pristach@speed.at, 0664/4315757

  • MATP: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Donnerstag 16.00 bis 17.00 Uhr — Behindertenhilfe Korneuburg, Neusiedlgasse 1, 2105 Oberrohrbach — Kontakt: Christian Pennerstorfer, pennymcfly@gmx.at, 0676/5560881

  • Reiten und Voltigieren: von Jänner bis Dezember — 4 x pro Woche: Montag 16.00 bis 19.00 Uhr, Dienstag 16.00 bis 17.00 Uhr, Donnerstag 16.00 bis 19.00 Uhr und Freitag 14.00 bis 18.00 Uhr — Zentrum für klassische Reitkunst, Zuckermantelhof 88, 2241 Schönkirchen — Kontakt: Andrea Bossler, bossler@a1.net, 0664/1336013

  • Schwimmen: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Montag 15.00 bis 17.00 Uhr — Aquacity, Schießstattring 15, 3100 St. Pölten — Kontakt: Elisabeth Lehner, physio.lehner@yahoo.de, 0699/10611389

  • Schwimmen: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Dienstag 16.30 bis 18.30 Uhr — Pädagogische Hochschule, Mühlgasse 67, 2500 Baden — Kontakt: Renate Pristach, renate.pristach@speed.at, 0664/4315757

  • Ski Alpin: von Jänner bis Februar, Dezember — Wöchentlich: Freitag 09.00 bis 13.00 Uhr — Annaberg — Kontakt: Florian Kogler, scu.mostviertel@gmail.com, 0676/9181727

  • Stocksport: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Dienstag 17.30 bis 19.00 Uhr — Asphaltstockanlage ESC Wiener Neudorf, Volksheimgasse, 2351 Wiener Neudorf — Kontakt: Gerhard Reither, gerhard.reither@aon.at, 0650/4104373

  • Stocksport: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Donnerstag 17.30 bis 19.30 Uhr — ESV Scheibbs, Neustift 85, 3270 Scheibbs — Kontakt: Florian Kogler, scu.mostviertel@gmail.com, 0676/9181727

  • Tennis: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Mittwoch 18.00 bis 19.00 Uhr — Madainitennis, Dr. Adolf Schärf Straße 25, 3100 St. Pölten — Kontakt: Ramin Madaini, info@madainitennis.at, 0699/11406992

  • Tennis: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Mittwoch 18.00 bis 20.00 Uhr — TC Gresten, Schulstraße 3, 3264 Gresten — Kontakt: Florian Kogler, scu.mostviertel@gmail.com, 0676/9181727

  • Tennis: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Donnerstag 16.00 bis 18.00 Uhr — Sportzentrum Wiener Neudorf, Eumigweg 3, 2351 Wiener Neudorf — Kontakt: Rudolf Pristach, rudolf.pristach@speed.at, 0664/2116666

  • Tennis: von Jänner bis Dezember — Wöchentlich: Montag 16.00 bis 18.00 Uhr — Tennisclub LaVille, Kirchfeldgasse 3, 1230 Wien — Kontakt: Rudolf Pristach, rudolf.pristach@speed.at, 0664/2116666

Bundesländer

Sportarten