Ihre Ansprechpartner für die

8. Nationalen Special Olympics Sommerspiele 2022

Allgemeine Anfragen bitte an:

Email: sommerspiele@specialolympics.at

Mobil: +43 (0) 660 22477 55

MMag. Birgit Morelli
MMag. Birgit Morelli
Geschäftsführerin I SOÖ Veranstaltungs GmbH

Mobil: +43 (0) 664 7366 8020
E-Mail: birgit.morelli@specialolympics.at

Jürgen Winter
Jürgen Winter
Geschäftsführer I SOÖ Veranstaltungs GmbH

Mobil: +43 (0) 650 3237 401
Email: juergen.winter@specialolympics.at

Lukas Bencsics
Lukas Bencsics
Assistenz der Geschäftsführung I Venues

Mobil: +43 (0) 664 43 03 312
Email: lukas.bencsics@specialolympics.at

Silvia Pfleger
Silvia Pfleger
Assistenz der Geschäftsführung I Delegation Service

Mobil: +43 (0) 660 50 34 500
Email: silvia.pfleger@specialolympics.at

Dr. Pierre Gider
Dr. Pierre Gider
Director Sponsoring & Partnerships

Mobil: +43 (0) 664 887 34 111
Email: pierre.gider@specialolympics.at

Birgit Kainer
Birgit Kainer
PR & Kommunikation

Mobil: +43 (0) 676 641 41 01
Email: birgit.kainer@specialolympics.at